Cari berita
  • facebook
  • twitter
  • instagram
  • youtube
Bisnis.com
Epaper Bisnis Indonesia tokotbisnis Koran Bisnis Indonesia Bisnis Indonesia Group bisnis tv bisnismuda

Daftar 68 Paskibraka yang Bertugas di Upacara HUT RI 17 Agustus 2022, Lengkap dengan Provinsinya

Berikut ini adalah 68 paskibraka yang bertugas di upacara kemerdekaan HUT RI ke-77 pada 17 Agustus 2022.
Hesti Puji Lestari
Hesti Puji Lestari - Bisnis.com 17 Agustus 2022  |  08:39 WIB
Daftar 68 Paskibraka yang Bertugas di Upacara HUT RI 17 Agustus 2022, Lengkap dengan Provinsinya
Sejumlah anggota Pasukan Pengibar Bendera Pusaka (Paskibraka) mengikuti Upacara Pengukuhan Paskibraka yang dipimpin Presiden Joko Widodo di halaman Istana Merdeka, Jakarta, Kamis (12/8/2021). Presiden Joko Widodo mengukuhkan 68 orang anggota Paskibraka yang akan bertugas pada upacara peringatan Hari Kemerdekaan ke-76 Republik Indonesia di Istana Merdeka pada tanggal 17 Agustus mendatang. ANTARA FOTO/Biro Pers Media Setpres/Muchlis Jr - Handout
Bagikan

Bisnis.com, SOLO - Berikut ini adalah 68 paskibraka yang akan bertugas di upacara Kemerdekaan RI di Istana Merdeka pada 17 Agustus 2022.

Ke-68 paskibraka berikut ini sudah dikukuhkan langsung oleh Presiden Joko Widodo pada 15 Agustus 2022 lalu.

Berikut daftar Paskibraka tahun 2022 yang akan bertugas pada Upacara Peringatan Detik-Detik Proklamasi Kemerdekaan RI di Istana Merdeka.

1. Mohammad Rifat Zayyan (Provinsi Aceh)

2. Rinda Febriola (Provinsi Aceh)

3. Mario Adhiyaksa Sihombing (Provinsi Sumatra Utara)

4. Marfah Ronaito Batubara (Provinsi Sumatra Utara)

5. M. Faiz Assidiki (Provinsi Sumatra Barat)

6. Faiha 'Athahillah (Provinsi Sumatra Barat)

7. Muhammad Farrel Althaf Yudawa (Provinsi Riau) 

8. Dhea Sumardi (Provinsi Riau)

9. Ardan Muzaki Yudha Bhaskara (Provinsi Kepulauan Riau)

10. Faradita Dwi Safitri (Provinsi Kepulauan Riau)

11. Jefry Rohmady (Provinsi Jambi)

12. Zikra Anugrah Choiriah (Provinsi Jambi)

13. Muhammad Carlos Aldionsi (Provinsi Sumatra Selatan)

14. Aisyah Ramadhani (Provinsi Sumatra Selatan)

15. Abi Fadilla Ramadhan (Provinsi Bangka Belitung)

16. Chikar Novrya Putri Caesaria (Provinsi Bangka Belitung)

17. Alfath Juan Daniswar (Provinsi Bengkulu)

18. Demanda Berliana Sari (Provinsi Bengkulu)

19. Rendy Rafael Hogan (Provinsi Lampung)

20. Shelin Tan Aprilia (Provinsi Lampung)

21. Muhammad Ikram Aththariq (Provinsi DKI Jakarta)

22. Savina Fasha (Provinsi DKI Jakarta)

23. Bramantya Rizky Wiratama (Provinsi Jawa Barat)

24. Nadyna Youtana (Provinsi Jawa Barat)

25. Isra Mashel Arifin (Provinsi Banten)

26. Putri Viona (Provinsi Banten)

27. Muhammad Rajwa Al Farizi (Provinsi Jawa Tengah)

28. I Dewa Ayu Firsty Meita Dewanggi (Provinsi Jawa Tengah)

29. Gerrad Maylano Kisyan Putra (Provinsi Daerah Istimewa Yogyakarta)

30. Ghania Taufiqa Salma Wibowo (Provinsi Daerah Istimewa Yogyakarta)

31. Abimanyu Farrelandhika Kusuma (Provinsi Jawa Timur)

32. Ayumi Putri Sasaki (Provinsi Jawa Timur)

33. I Kadek Kemala Permana Putra (Provinsi Bali)

34. Ni Ketut Pande Suastini (Provinsi Bali)

35. Muhammad Talbiah Taranggana (Provinsi Nusa Tenggara Barat)

36. Melinda Trihapsari (Provinsi Nusa Tenggara Barat)

37. Kevin Tino (Provinsi Nusa Tenggara Timur)

38. Keren Hapukh Dana Fanggidae (Provinsi Nusa Tenggara Timur)

39. Hizkia Kevin Manullang (Provinsi Kalimantan Utara)

40. Yaffa Irwaila Farizah (Provinsi Kalimantan Utara)

41. Ghari Baldy Al Ramadhan (Provisi Kalimantan Barat)

42. Anita Rahmawati (Provisi Kalimantan Barat)

43. Rafly Tri Aditama (Provinsi Kalimantan Tengah)

44. Hairunisa Nurtaza Dewantari (Provinsi Kalimantan Tengah)

45. Muhammad Restu Pramudya (Provinsi Kalimantan Selatan)

46. Felicia Hana Wahyudi (Provinsi Kalimantan Selatan)

47. Muhammad Remyza Baihaqy (Provinsi Kalimantan Timur)

48. Fulgentia Marianne (Provinsi Kalimantan Timur)

49. Kurnia Isa Adolfo Onibala (Provinsi Sulawesi Utara)

50. Kenny Feren Kambey (Provinsi Sulawesi Utara)

51. Ariel Derio Permana (Provinsi Sulawesi Barat)

52. Dhara Banjarani (Provinsi Sulawesi Barat)

53. Yusril Mahendrata Sofyan (Provinsi Sulawesi Tengah)

54. Faine Amanda Dwi Vania (Provinsi Sulawesi Tengah)

55. Arnold Steven Sinaga (Provinsi Sulawesi Tenggara)

56. Divani Alifia Siswanto (Provinsi Sulawesi Tenggara)

57. Muhammad Azwar (Provinsi Sulawesi Selatan)

58. Bintang (Provinsi Sulawesi Selatan)

59. Mohamad Ziad Lahay (Provinsi Gorontalo)

60. Ade Jullistry Damopolii (Provinsi Gorontalo)

61. Aldy Hadparo Tualeka (Provinsi Maluku)

62. Maria Stella Sainyakit (Provinsi Maluku)

63. Muhammad Assyaibani Abusama (Provinsi Maluku Utara)

64. Aiswa Djien Pandey (Provinsi Maluku Utara)

65. Abdul Rohman Rumagesan (Provinsi Papua Barat)

66. Carrolaen Domenique Cordias Dimara (Provinsi Papua Barat)

67. James Valentino Yoku (Provinsi Papua)

68. Svetlana Giovanny Tukayo (Provinsi Papua)

Cek Berita dan Artikel yang lain di Google News

Simak Video Pilihan di Bawah Ini :

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :

upacara kemerdekaan ri istana merdeka paskibraka
Editor : Hesti Puji Lestari
Bagikan

Bergabung dan dapatkan analisis informasi ekonomi dan bisnis melalui email Anda.

Artikel Terkait



Berita Lainnya

Berita Terkini

Terpopuler

Banner E-paper
back to top To top