Bisnis.com
Epaper Bisnis Indonesia BIGStore Koran Bisnis Indonesia Bisnis Indonesia Group bisnis tv bisnismuda

Nama-Nama Anggota DPR RI 2014-2019 Yang Dilantik (1)

Sebanyak 555 anggota Dewan Perwakilan Rakyat akan diambil sumpahnya pagi ini pukul 11.00 WIB di gedung DPR RI. Tujuh anggota lainnya ditunda pelantikannya karena masih tersangkut kasus hukum.
Yusran Yunus
Yusran Yunus - Bisnis.com 01 Oktober 2014  |  10:15 WIB

Bisnis.com, JAKARTA - Sebanyak 555 anggota Dewan Perwakilan Rakyat akan diambil sumpahnya pagi ini pukul 11.00 WIB di gedung DPR RI. Tujuh anggota lainnya ditunda pelantikannya karena masih tersangkut kasus hukum.

Berikut ini nama-nama anggota DPR RI periode 2014-2019:

No

Nama

Partai Politik

Daerah Pemilihan

1

PROF. DR. BACHTIAR ALY, MA

Partai NasDem

ACEH I

2

ZULFAN LINDAN

Partai NasDem

ACEH II

3

PRANANDA SURYA PALOH

Partai NasDem

SUMATERA UTARA I

4

SAHAT SILABAN

Partai NasDem

SUMATERA UTARA II

5

H. M. ALI UMRI, SH, M.Kn

Partai NasDem

SUMATERA UTARA III

6

H. ENDRE SAIFOEL

Partai NasDem

SUMATERA BARAT I

7

IRMA SURYANI

Partai NasDem

SUMATERA SELATAN II

8

PATRICE RIO CAPELLA, SH.

Partai NasDem

BENGKULU

9

Drs. TAMANURI, MM

Partai NasDem

LAMPUNG II

10

Drs. H. NYAT KADIR

Partai NasDem

KEPULAUAN RIAU

11

H. AHMAD SAHRONI, SE

Partai NasDem

DKI JAKARTA III

12

MAYJEND TNI (Purn) SUPIADIN ARIES SAPUTRA

Partai NasDem

JAWA BARAT XI

13

Drs. FADHOLI

Partai NasDem

JAWA TENGAH I

14

H.M PRASETYO, SH

Partai NasDem

JAWA TENGAH II

15

DONNY IMAM PRIAMBODO, ST, MM

Partai NasDem

JAWA TENGAH III

16

Drs. KH. CHOIRUL MUNA

Partai NasDem

JAWA TENGAH VI

17

AMELIA ANGGRAINI

Partai NasDem

JAWA TENGAH VII

18

Drs. H. HASAN AMINUDDIN, M.Si.

Partai NasDem

JAWA TIMUR II

19

Drs. T. TAUFIQULHADI, M.Si.

Partai NasDem

JAWA TIMUR IV

20

KRESNA DEWANATA PHROSAKH

Partai NasDem

JAWA TIMUR V

21

MOHAMMAD MAHARDIKA SUPRAPTO

Partai NasDem

JAWA TIMUR VI

22

drg. Hj. YAYUK SRI RAHAYUNINGSIH, MM., MH.

Partai NasDem

JAWA TIMUR VII

23

Drs. H. SOEHARTONO

Partai NasDem

JAWA TIMUR VIII

24

H. SLAMET JUNAEDI

Partai NasDem

JAWA TIMUR XI

25

Hj. TRI MURNY, SH

Partai NasDem

BANTEN I

26

DR. H. KURTUBI, SE., M.Sp., M.Sc

Partai NasDem

NUSA TENGGARA BARAT

27

JOHNNY G. PLATE, SE

Partai NasDem

NUSA TENGGARA TIMUR I

28

VIKTOR BUNGTILU LAISKODAT

Partai NasDem

NUSA TENGGARA TIMUR II

29

H. SYARIF ABDULLAH ALK., SH., MH

Partai NasDem

KALIMANTAN BARAT

30

H. HAMDHANI, S.IP.

Partai NasDem

KALIMANTAN TENGAH

31

DR. H. ACHMAD AMINS, MM

Partai NasDem

KALIMANTAN TIMUR

32

AHMAD HI M. ALI, SE

Partai NasDem

SULAWESI TENGAH

33

Drs. AKBAR FAIZAL, M.Si.

Partai NasDem

SULAWESI SELATAN II

34

H. M. LUTHFI A. MUTTY

Partai NasDem

SULAWESI SELATAN III

35

SULAIMAN L. HAMZAH

Partai NasDem

PAPUA

36

H. IRMAWAN, S.Sos., M.M.

Partai Kebangkitan Bangsa

ACEH I

37

MARWAN DASOPANG

Partai Kebangkitan Bangsa

SUMATERA UTARA II

38

Ir. H.M. LUKMAN EDY, M.Si.

Partai Kebangkitan Bangsa

RIAU II

39

H. HANDAYANI, SKM

Partai Kebangkitan Bangsa

JAMBI

40

BERTU MERLAS, ST

Partai Kebangkitan Bangsa

SUMATERA SELATAN II

41

Drs. H. MUSA ZAINUDDIN

Partai Kebangkitan Bangsa

LAMPUNG I

42

CHUSNUNIA

Partai Kebangkitan Bangsa

LAMPUNG II

43

H. CUCUN AHMAD SYAMSURIJAL

Partai Kebangkitan Bangsa

JAWA BARAT II

44

NENG EEM MARHAMAH ZULFA HIZ

Partai Kebangkitan Bangsa

JAWA BARAT III

45

KRISNA MUKTI

Partai Kebangkitan Bangsa

JAWA BARAT VII

46

H. DEDI WAHIDI, S.Pd.

Partai Kebangkitan Bangsa

JAWA BARAT VIII

47

KH. MAMAN IMANUL HAQ

Partai Kebangkitan Bangsa

JAWA BARAT IX

48

H. YANUAR PRIHATIN, M.Si

Partai Kebangkitan Bangsa

JAWA BARAT X

49

H. ACEP ADANG RUHIAT

Partai Kebangkitan Bangsa

JAWA BARAT XI

50

H. ALAMUDDIN DIMYATI ROIS

Partai Kebangkitan Bangsa

JAWA TENGAH I

51

Drs. FATHAN

Partai Kebangkitan Bangsa

JAWA TENGAH II

52

H. MARWAN JAFAR, S.E., S.H.

Partai Kebangkitan Bangsa

JAWA TENGAH III

53

Drs. MOHAMMAD TOHA, S.Sos., M.Si.

Partai Kebangkitan Bangsa

JAWA TENGAH V

54

H. ABDUL KADIR KARDING, S.Pi.

Partai Kebangkitan Bangsa

JAWA TENGAH VI

55

Drs. H. TAUFIQ R. ABDULLAH

Partai Kebangkitan Bangsa

JAWA TENGAH VII

56

SITI MUKAROMAH, S.Ag

Partai Kebangkitan Bangsa

JAWA TENGAH VIII

57

BACHRUDIN NASORI, S.Si, M.M.

Partai Kebangkitan Bangsa

JAWA TENGAH IX

58

MUH. HANIF DHAKIRI

Partai Kebangkitan Bangsa

JAWA TENGAH X

59

Drs. H. Bisri Romly, MM

Partai Kebangkitan Bangsa

JAWA TENGAH X

60

H. AGUS SULISTIYONO, S.E.

Partai Kebangkitan Bangsa

D.I. YOGYAKARTA

61

H. IMAM NAHRAWI, S.Ag.

Partai Kebangkitan Bangsa

JAWA TIMUR I

62

SYAIKHUL ISLAM, M.Sosio

Partai Kebangkitan Bangsa

JAWA TIMUR I

63

ABDUL MALIK HARAMAIN, M.Si.

Partai Kebangkitan Bangsa

JAWA TIMUR II

64

Hj. NIHAYATUL WAFIROH, MA

Partai Kebangkitan Bangsa

JAWA TIMUR III

65

Ir. M. NASIM KHAN

Partai Kebangkitan Bangsa

JAWA TIMUR III

66

HM.SYAIFUL BAHRI ANSHORI, MP

Partai Kebangkitan Bangsa

JAWA TIMUR IV

67

HADI ZAINAL ABIDIN, S.Pd, MM

Partai Kebangkitan Bangsa

JAWA TIMUR IV

68

Dra. Hj. LATHIFAH SHOHIB

Partai Kebangkitan Bangsa

JAWA TIMUR V

69

H. AN'IM F. MAHRUS

Partai Kebangkitan Bangsa

JAWA TIMUR VI

70

Drs. H. IBNU MULTAZAM

Partai Kebangkitan Bangsa

JAWA TIMUR VII

71

Drs. A. Muhaimin Iskandar, M.Si

Partai Kebangkitan Bangsa

JAWA TIMUR VIII

72

Dra. HJ. IDA FAUZIYAH

Partai Kebangkitan Bangsa

JAWA TIMUR VIII

73

Hj. ANNA MU'AWANAH, S.E., M.H.

Partai Kebangkitan Bangsa

JAWA TIMUR IX

74

JAZILUL FAWAID, S.Q. MA

Partai Kebangkitan Bangsa

JAWA TIMUR X

75

DR. Drs. KH. KHOLILURRAHMAN, SH, M.Si

Partai Kebangkitan Bangsa

JAWA TIMUR XI

76

Hj. SITI MASRIFAH, MA

Partai Kebangkitan Bangsa

BANTEN III

77

A. HELMY FAISHAL ZAINI

Partai Kebangkitan Bangsa

NUSA TENGGARA BARAT

78

DANIEL JOHAN

Partai Kebangkitan Bangsa

KALIMANTAN BARAT

79

Dr. H. ZAINUL ARIFIN NOOR, SE, MM

Partai Kebangkitan Bangsa

KALIMANTAN SELATAN I

80

Dr. HM ZAIRULLAH AZHAR

Partai Kebangkitan Bangsa

KALIMANTAN SELATAN II

81

ROHANI

Partai Kebangkitan Bangsa

MALUKU

82

PEGGI PATRICIA PATTIPI

Partai Kebangkitan Bangsa

PAPUA

83

H. MUHAMMAD NASIR DJAMIL, S.Ag.

Partai Keadilan Sejahtera

ACEH I

84

Ir. H. TIFATUL SEMBIRING

Partai Keadilan Sejahtera

SUMATERA UTARA I

85

ISKAN QOLBA LUBIS, M.A.

Partai Keadilan Sejahtera

SUMATERA UTARA II

86

ANSORY SIREGAR

Partai Keadilan Sejahtera

SUMATERA UTARA III

87

HERMANTO, S.E., M.M.

Partai Keadilan Sejahtera

SUMATERA BARAT I

88

REFRIZAL

Partai Keadilan Sejahtera

SUMATERA BARAT II

89

Drs. CHAIRUL ANWAR, Apt.

Partai Keadilan Sejahtera

RIAU I

90

MUSTAFA KAMAL, S.S.

Partai Keadilan Sejahtera

SUMATERA SELATAN I

91

Drs. H. MOHD. IQBAL ROMZI

Partai Keadilan Sejahtera

SUMATERA SELATAN II

92

Drs. AL MUZZAMMIL YUSUF, M.Si.

Partai Keadilan Sejahtera

LAMPUNG I

93

Ir. K.H. ABDUL HAKIM, M.M.

Partai Keadilan Sejahtera

LAMPUNG II

94

AHMAD ZAINUDDIN, Lc.

Partai Keadilan Sejahtera

DKI JAKARTA I

95

Dr. MUHAMMAD HIDAYAT NUR WAHID, M.A.

Partai Keadilan Sejahtera

DKI JAKARTA II

96

Drs. H. ADANG DARADJATUN

Partai Keadilan Sejahtera

DKI JAKARTA III

97

Hj. LEDIA HANIFA AMALIAH, S.Si., M.PSi.T.

Partai Keadilan Sejahtera

JAWA BARAT I

98

H. MA'MUR HASANUDDIN, M.A.

Partai Keadilan Sejahtera

JAWA BARAT II

99

H. ECKY AWAL MUCHARAM, S.E.

Partai Keadilan Sejahtera

JAWA BARAT III

100

Ir. H. YUDI WIDIANA ADIA, M.Si.

Partai Keadilan Sejahtera

JAWA BARAT IV

101

H. Tb. SOENMANDJAJA, S.D.

Partai Keadilan Sejahtera

JAWA BARAT V

102

MAHFUDZ ABDURRAHMAN

Partai Keadilan Sejahtera

JAWA BARAT VI

103

DR. H SA'DUDDIN, MM

Partai Keadilan Sejahtera

JAWA BARAT VII

104

Drs. MAHFUDZ SIDDIQ, M.Si.

Partai Keadilan Sejahtera

JAWA BARAT VIII

105

NURHASAN ZAIDI, S.Sos.I

Partai Keadilan Sejahtera

JAWA BARAT IX

106

Dr. K.H. SURAHMAN HIDAYAT, M.A.

Partai Keadilan Sejahtera

JAWA BARAT X

107

Dr. MOHAMAD SOHIBUL IMAN

Partai Keadilan Sejahtera

JAWA BARAT XI

108

H.M. GAMARI

Partai Keadilan Sejahtera

JAWA TENGAH III

109

Drs. HAMID NOOR YASIN, MM

Partai Keadilan Sejahtera

JAWA TENGAH IV

110

H. ABDUL KHARIS ALMASYHARI, SE, M.Si, AKT

Partai Keadilan Sejahtera

JAWA TENGAH V

111

Drs. ABDUL FIKRI, MM

Partai Keadilan Sejahtera

JAWA TENGAH IX

112

DR. H. SUKAMTA

Partai Keadilan Sejahtera

D.I. YOGYAKARTA

113

Ir. H. SIGIT SOSIANTOMO

Partai Keadilan Sejahtera

JAWA TIMUR I

114

H. ROFI' MUNAWAR, Lc.

Partai Keadilan Sejahtera

JAWA TIMUR VII

115

Dr. ZULKIEFLIMANSYAH, S.E., M.Sc.

Partai Keadilan Sejahtera

BANTEN II

116

H. JAZULI JUWAINI, Lc., M.A.

Partai Keadilan Sejahtera

BANTEN III

117

FAHRI HAMZAH, S.E.

Partai Keadilan Sejahtera

NUSA TENGGARA BARAT

118

HABIB ABOE BAKAR ALHABSYI, SE

Partai Keadilan Sejahtera

KALIMANTAN SELATAN I

119

H. HADI MULYADI, S.Si, M.Si

Partai Keadilan Sejahtera

KALIMANTAN TIMUR

120

TAMSIL LINRUNG, S.Pd.

Partai Keadilan Sejahtera

SULAWESI SELATAN I

121

H. ANDI AKMAL PASLUDDIN, SP, MM

Partai Keadilan Sejahtera

SULAWESI SELATAN II

122

MUHAMMAD YUDI KOTOUKY

Partai Keadilan Sejahtera

PAPUA

123

Ir. TAGORE ABUBAKAR

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

ACEH II

124

H. IRMADI LUBIS

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

SUMATERA UTARA I

125

dr. SOFYAN TAN

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

SUMATERA UTARA I

126

TRIMEDYA PANJAITAN, S.H., M.H.

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

SUMATERA UTARA II

127

DR. JUNIMART GIRSANG, SH, MBA, MH

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

SUMATERA UTARA III

128

ALEX INDRA LUKMAN

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

SUMATERA BARAT I

129

AGUS SUSANTO

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

SUMATERA BARAT II

130

Ir. EFFENDY SIANIPAR

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

RIAU I

131

MARSIAMAN SARAGIH

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

RIAU II

132

M. R. IHSAN YUNUS, MEconStd

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

JAMBI

133

Ir. NAZARUDIN KIEMAS, MM

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

SUMATERA SELATAN I

134

HR. ERWIN M SINGAJURU, SH., MH

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

SUMATERA SELATAN II

135

YULIAN GUNHAR, SH, MH

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

SUMATERA SELATAN II

136

Dra. Elva Hartati, SIP. MM

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

BENGKULU

137

Ir. ISMA YATUN

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

LAMPUNG I

138

SUDIN

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

LAMPUNG I

139

H. KRH. HENRY YOSODININGRAT, SH

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

LAMPUNG II

140

ITET TRIDJAJATI SUMARIJANTO, MBA.

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

LAMPUNG II

141

Ir. RUDIANTO TJEN

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

BANGKA BELITUNG

142

DWI RIA LATIFA, SH, M.sc

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

KEPULAUAN RIAU

143

Dra. SB. WIRYANTI SUKAMDANI

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

DKI JAKARTA I

144

Ir. ERIKO SOTARDUGA B.P.S

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

DKI JAKARTA II

145

MASINTON PASARIBU, SH

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

DKI JAKARTA II

146

Drs. EFFENDI M.S. SIMBOLON

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

DKI JAKARTA III

147

DARMADI DURIANTO

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

DKI JAKARTA III

148

CHARLES HONORIS

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

DKI JAKARTA III

149

Ir. KETUT SUSTIAWAN

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

JAWA BARAT I

150

JUNICO BP SIAHAAN, SE

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

JAWA BARAT I

151

KH. JALALUDIN RAKHMAT

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

JAWA BARAT II

152

H. YADI SRIMULYADI

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

JAWA BARAT II

153

DIAH PITALOKA, S.sos

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

JAWA BARAT III

154

Dr. RIBKA TJIPTANING

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

JAWA BARAT IV

155

ADIAN YUNUS YUSAK NAPITUPULU

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

JAWA BARAT V

156

H. INDRA P. SIMATUPANG, SE, MBA

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

JAWA BARAT V

157

SUKUR H NABABAN, ST

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

JAWA BARAT VI

158

RISA MARISKA, SH.

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

JAWA BARAT VI

159

RIEKE DIAH PITALOKA

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

JAWA BARAT VII

160

H. TONO BAHTIAR, SP

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

JAWA BARAT VII

161

YOSEPH UMAR HADI, Drs., Msi

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

JAWA BARAT VIII

162

ONO SURONO, ST

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

JAWA BARAT VIII

163

MARUARAR SIRAIT, SIP

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

JAWA BARAT IX

164

TB. HASANUDDIN SE, MM

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

JAWA BARAT IX

165

PUTI GUNTUR SOEKARNO, S.Ip

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

JAWA BARAT X

166

DONY MARYADI OEKON, ST

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

JAWA BARAT XI

167

JULIARI P. BATUBARA

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

JAWA TENGAH I

168

TJAHJO KUMOLO, SH

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

JAWA TENGAH I

169

Ir.H. DARYATMO MARDIYANTO

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

JAWA TENGAH II

170

EVITA NURSANTY, M.Sc

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

JAWA TENGAH III

171

Drs. H. IMAM SUROSO, MM

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

JAWA TENGAH III

172

Ir. BAMBANG WURYANTO, MBA

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

JAWA TENGAH IV

173

AGUSTINA WILUJENG PRAMESTUTI, SS.

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

JAWA TENGAH IV

174

PUAN MAHARANI

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

JAWA TENGAH V

175

ARIA BIMA

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

JAWA TENGAH V

176

RAHMAD HANDOYO, S.PI, MM

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

JAWA TENGAH V

177

NUSYIRWAN SOEJONO, ST

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

JAWA TENGAH VI

178

Ir. SUDJADI

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

JAWA TENGAH VI

179

Drs. UTUT ADIANTO

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

JAWA TENGAH VII

180

ADISATRYA SURYO SULISTO

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

JAWA TENGAH VIII

181

BUDIMAN SUDJATMIKO, M.Sc, M.Phil

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

JAWA TENGAH VIII

182

Dr. MUHAMMAD PRAKOSA

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

JAWA TENGAH IX

183

DAMAYANTI WISNU PUTRANTI

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

JAWA TENGAH IX

184

PROF. Dr. HENDRAWAN SUPRATIKNO

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

JAWA TENGAH X

185

Drs. H.MOHAMMAD IDHAM SAMAWI

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

D.I. YOGYAKARTA

186

MY ESTI WIJAYATI

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

D.I. YOGYAKARTA

187

M. GURUH IRIANTO SUKARNO PUTRA

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

JAWA TIMUR I

188

INDAH KURNIA

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

JAWA TIMUR I

189

HENKY KURNIADI

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

JAWA TIMUR I

190

Prof. Dr. H. HAMKA HAQ, MA

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

JAWA TIMUR II

191

NURSUHUD

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

JAWA TIMUR III

192

ARIF WIBOWO

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

JAWA TIMUR IV

193

ACHMAD BASARAH

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

JAWA TIMUR V

194

Ir. ANDREAS EDDY SUSETYO, MM

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

JAWA TIMUR V

195

Ir. H. PRAMONO ANUNG WIBOWO. MM

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

JAWA TIMUR VI

196

Drs. DJAROT SAIFUL HIDAJAT, MS

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

JAWA TIMUR VI

197

Ir. BUDI YUWONO, DIPL, SE

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

JAWA TIMUR VI

198

Drs. SIRMADJI, M.Pd

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

JAWA TIMUR VII

199

Ir. MINDO SIANIPAR

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

JAWA TIMUR VIII

200

HJ. SADARESTUWATI, SP, M.MA

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

JAWA TIMUR VIII

201

ABIDIN FIKRI, S.H.

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

JAWA TIMUR IX

202

H. NASYIRUL FALAH AMRU, SE

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

JAWA TIMUR X

203

MH. SAID ABDULLAH

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

JAWA TIMUR XI

204

MOCHAMAD HASBI ASYIDIKI JAYABAYA

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

BANTEN I

205

ICHSAN SOELISTIO

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

BANTEN II

206

Ir. HERDIAN KOOSNADI

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

BANTEN III

207

MARINUS GEA, SE

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

BANTEN III

208

Drs. I MADE URIP, M.Si

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

BALI

209

Dr. Ir. WAYAN KOSTER,MM

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

BALI

210

I GUSTI AGUNG RAI WIRAJAYA, SE, MM

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

BALI

211

NYOMAN DHAMANTRA

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

BALI

212

H. RACHMAT HIDAYAT,SH.

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

NUSA TENGGARA BARAT

213

HONING SANNY

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

NUSA TENGGARA TIMUR I

214

HERMAN HERY

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

NUSA TENGGARA TIMUR II

215

dr. KAROLIN MARGRET NATASA

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

KALIMANTAN BARAT

216

LASARUS, S.SOS

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

KALIMANTAN BARAT

217

Ir. G. MICHAEL JENO, MM

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

KALIMANTAN BARAT

218

ASDI NARANG, SH,M.COMM.LAW

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

KALIMANTAN TENGAH

219

Dr. WILLY M. YOSEPH, MM

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

KALIMANTAN TENGAH

220

H. ADRIANSYAH

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

KALIMANTAN SELATAN II

221

Ir. MARTEN APUY, M.Si

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

KALIMANTAN TIMUR

222

OLLY DONDOKAMBEY, SE

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

SULAWESI UTARA

223

VANDA SARUNDAJANG

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

SULAWESI UTARA

224

Ir. RENDY M. AFFANDY LAMADJIDO, MBA

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

SULAWESI TENGAH

225

H. ANDI RIDWAN WITTIRI, SH

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

SULAWESI SELATAN I

226

Drs. SAMSU NIANG, M.Pd

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

SULAWESI SELATAN II

227

MERCY CHRIESTY BARENDS, ST

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

MALUKU

228

IRINE YUSIANA ROBA PUTRI, S.Sos

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

MALUKU UTARA

229

KOMARUDIN WATUBUN, SH, MH

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

PAPUA

230

Tony Wardoyo

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

PAPUA

231

JIMMY DEMIANUS IJIE

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

PAPUA BARAT

232

H.M. SALIM FAKHRY, SE, MM

Partai Golongan Karya

ACEH I

233

H. FIRMANDEZ

Partai Golongan Karya

ACEH II

234

MEUTYA VIADA HAFID

Partai Golongan Karya

SUMATERA UTARA I

235

RAMBE KAMARUL ZAMAN

Partai Golongan Karya

SUMATERA UTARA II

236

Dr. CAPT. ANTHON SIHOMBING

Partai Golongan Karya

SUMATERA UTARA III

237

DELIA PRATIWI BR. SITEPU, SH

Partai Golongan Karya

SUMATERA UTARA III

238

BETTI SHADIQ PASADIGOE, SE, Ak, MM

Partai Golongan Karya

SUMATERA BARAT I

239

H. JOHN KENEDY AZIS, SH.

Partai Golongan Karya

SUMATERA BARAT II

240

TABRANI MAAMUN

Partai Golongan Karya

RIAU I

241

Ir. H.M. IDRIS LAENA

Partai Golongan Karya

RIAU II

242

Hj. SANIATUL LATIVA

Partai Golongan Karya

JAMBI

243

DODI REZA ALEX NOERDIN LIC ECON, M.B.A.

Partai Golongan Karya

SUMATERA SELATAN I

244

Drs. KAHAR MUZAKIR

Partai Golongan Karya

SUMATERA SELATAN I

245

BOBBY ADHITYO RIZALDI, S.E., M.B.A., C.F.E.

Partai Golongan Karya

SUMATERA SELATAN II

246

DWIE AROEM HADIATIE

Partai Golongan Karya

LAMPUNG I

247

M. Azis Syamsuddin, SE, SH, MAF, MH

Partai Golongan Karya

LAMPUNG II

248

Ir. AZHAR ROMLI, M.Si.

Partai Golongan Karya

BANGKA BELITUNG

249

BAMBANG WIYOGO, SE

Partai Golongan Karya

DKI JAKARTA I

250

Ir. FAYAKHUN ANDRIADI, M.Kom.

Partai Golongan Karya

DKI JAKARTA II

(bersambung)

Simak Video Pilihan di Bawah Ini :

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :

DPR RI 2014-2019
Editor : Yusran Yunus

Bergabung dan dapatkan analisis informasi ekonomi dan bisnis melalui email Anda.

Artikel Terkait



Berita Terkini Lainnya

Terpopuler

Download Aplikasi E-Paper sekarang dan dapatkan FREE AKSES selama 7 hari!
To top