Bisnis.com
Epaper Bisnis Indonesia BIGStore Koran Bisnis Indonesia Bisnis Indonesia Group

Update Corona: Amerika Posisi Pertama, Indonesia Urutan Berapa?

Amerika Serikat masih menjadi negara dengan kasus Covid-19 terbesar. Hingga Rabu (8/4/2020), kasus positif Covid-19 di Negeri Paman Sam itu telah mencapai 396.416 kasus.
Fitri Sartina Dewi
Fitri Sartina Dewi - Bisnis.com 08 April 2020  |  08:35 WIB
Ilustrasi Virus Corona (Covid/19)
Ilustrasi Virus Corona (Covid/19)

Bisnis.com, JAKARTA – Jumlah kasus virus Corona secara global telah mencapai 1.426.609 kasus hingga Rabu (8/4/2020). Dari total kasus tersebut, Amerika Serikat masih menjadi negara dengan kasus Covid-19 terbesar. 

Laporan yang dirilis worldometers.info mengungkap kasus kematian akibat covid-19 mencapai 81.995 orang, sedangkan kasus yang sembuh mencapai 301.828 orang. 

Dari total kasus positif Covid-19, sebesar 95 persen diantaranya atau 994.874 orang dalam kondisi sedang dan ringan, sedangkan yang pasien yang kondisi kritis jumlahnya sebesar 5 persen atau mencapai 47.912 orang. 

Sementara itu, Amerika Serikat masih menjadi negara dengan kasus Covid-19 terbesar. Hingga Rabu (8/4/2020), kasus positif Covid-19 di Negeri Paman Sam itu telah mencapai 396.416 kasus.

Jika dibandingkan hari sebelumnya, terdapat penambahan kasus baru sebanyak 29.412 kasus. Untuk kasus sembuh di AS, jumlahnya telah mencapai 21.674 kasus. 

Adapun, Total kasus kematian di AS mencapai 12.813 kasus atau bertambah 1.942 kasus baru jika dibandingkan hari sebelumnya. 

Di bawah AS, ada Spanyol yang menggeser posisi Italia yang sebelumnya berada di posisi kedua. Jumlah kasus positif Covid-19 di Spanyol saat ini telah mencapai 141.942 kasus. 

Kasus sembuh di negara tersebut mencapai 43.208 kasus, sedangkan kasus kematian mencapai 14.405 kasus. 

Sementara itu, Italia masih mencatatkan kasus kematian tertinggi. Jumlahnya mencapai 17.127 kasus. Adapun, kasus positif Covid-19 di Italia mencapai 135.586 kasus.

Di sisi lain, China sebagai pusat penyebaran awal virus Corona terus menunjukkan penurunan kasus. Kasus positif Covid-19 di China saat ini adalah 81.740 kasus. Tidak ada laporan penambahan kasus baru di China. 

Adapun, kasus kematian di China dilaporkan mencapai 3.331 kasus. Total pasien Covid-19 yang sembuh di China tercatat mencapai 77.167 kasus.

Sementara itu, Indonesia saat ini berada di urutan ke-38 untuk kasus positif Covid-19. Hingga Selasa sore (7/4/2020) jumlah kasus positif Covid-19 mencapai 2.738 kasus.

Ada penambahan 247 kasus baru jika dibandingkan hari sebelumnya. Untuk kasus meninggal jumlahnya mencapai 221 kasus.

Kemudian, untuk kasus sembuh ada penambahan 12 kasus sehingga totalnya mencapai 204 kasus. 

Posisi Indonesia saat ini persis di bawah Arab Saudi yang berada di posisi ke-37 dengan kasus positif Covid-19 sebanyak 2.795 kasus. Adapun, kasus meninggal di Arab Saudi sebanyak 41 kasus.

Perkembangan kasus Covid-19 secara global hingga Rabu (8/4/2020)

NegaraPositifMeninggalSembuh
Amerika Serikat396.41612.81321.674
Spanyol141.94214.04543.208
Italia135.58617.12724.392
Perancis109.06910.32819.337
Jerman107.6632.01636.081
China81.7403.33177.167
Iran65.5893.87227.039
Inggris55.2426.159135
Turki34.1097251.582
Swiss22.2538218.704

Sumber: Wolrdometers.info.

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :

Virus Corona covid-19
Editor : Fitri Sartina Dewi
Bisnis Indonesia bersama 3 media menggalang dana untuk membantu tenaga medis dan warga terdampak virus corona yang disalurkan melalui Yayasan Lumbung Pangan Indonesia (Rekening BNI: 200-5202-055).
Ayo, ikut membantu donasi sekarang! Klik Di Sini untuk info lebih lengkapnya.
0 Komentar

Artikel Terkait



Berita Terkini Lainnya

Terpopuler

Download Aplikasi E-Paper sekarang dan dapatkan FREE AKSES selama 7 hari!

Foto

BisnisRegional

To top