Bisnis.com
Epaper Bisnis Indonesia BIGStore Koran Bisnis Indonesia Bisnis Indonesia Group bisnis tv bisnismuda

10 Provinsi Punya Kasus Covid-19 Tertinggi di Indonesia

Dalam kurun waktu itu juga tercatat jumlah pasien Covid-19 meninggal sebanyak 662 orang, dan jumlah pasien sembuh 1.316 orang.
Nancy Junita
Nancy Junita - Bisnis.com 30 April 2020  |  05:00 WIB
Warga melintas di depan Gedung Merdeka saat Pembatasan Sosial Berskala Besar (PSBB) di Bandung, Jawa Barat, Sabtu (18/4/2020). ANTARA FOTO - M Agung Rajasa
Warga melintas di depan Gedung Merdeka saat Pembatasan Sosial Berskala Besar (PSBB) di Bandung, Jawa Barat, Sabtu (18/4/2020). ANTARA FOTO - M Agung Rajasa

Bisnis.com, JAKARTA – Kasus Covid-19 di Indonesia hingga Rabu (29/4/2020), mencatat secara kumulatif kasus Covid-19 di Indonesia ada 9.771 orang.

Berdasarkan grafik harian kasus Covid-19 di portal www.covid19.go.id, selama sebulan (30 hari) pada periode 31 Maret hingga 29 April 2020, penambahan kasus Covid-19 sebanyak kasus 8.257 orang. Artinya, rata-rata penambahan kasus sebanyak 275,2 sehari dengan pembulatan 275 kasus.

Dalam kurun waktu itu juga tercatat jumlah pasien Covid-19 meninggal sebanyak 662 orang, dan jumlah pasien sembuh 1.316 orang.

Adapun orang dalam pemantauan (ODP) sebanyak 221.750 orang, dan pasien dalam pemantauan (PDP) 21.653 orang.

Kasus-kasus itu tersebar di 34 provinsi, dan 297 kabupaten/kota. Berdasarkan jumlah kasus per provinsi, maka Provinsi DKI Jakarta nomor satu dengan jumlah kasus Covid-19 sebanyak 4.022, jumlah pasien meninggal 370 orang dan pasien sembuh 361 orang.

Kemudian diikuti Provinsi Jawa Barat sebanyak 969 kasus, 103 orang sembuh dan 70 orang meninggal.

Di bawah Jawa Barat ada Provinsi Jawa Timur dengan 857 kasus, 144 orang sembuh, dan 90 orang meninggal.

 Berikut 10 provinsi dengan kasus Covid-19 tertinggi:

Kasus Covid-19 di 10 Provinsi Periode 31 Maret--29 April 2020
NomorProvinsiKasus positifSembuhMeninggal
1DKI Jakarta4.022361370
2Jawa Barat96910379
3Jawa Timur85714490
4Jawa Tengah6828258
5Sulawesi Selatan45310837
6Banten3883341
7Nusa Tenggara Barat221244
8Bali215884
9Papua177476
10Kalimantan Selatan150166

Simak Video Pilihan di Bawah Ini :

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :

Virus Corona
Editor : Nancy Junita

Bergabung dan dapatkan analisis informasi ekonomi dan bisnis melalui email Anda.

Artikel Terkait



Berita Terkini Lainnya

BisnisRegional

To top