Bisnis.com
Epaper Bisnis Indonesia BIGStore Koran Bisnis Indonesia Bisnis Indonesia Group bisnis tv bisnismuda

Ini Daftar Lengkap Calon Komisioner KPU dan Bawaslu yang Lolos Tahap II

Tim Seleksi (Timsel) Calon Anggota KPU-Bawaslu mengumumkan hasil seleksi tahap kedua, sebanyak 36 orang calon anggota komisioner KPU dinyatakan lolos beserta 22 calon anggota Bawaslu merupakan hasil seleksi dari 517 orang.
Arys Aditya
Arys Aditya - Bisnis.com 26 Desember 2016  |  21:20 WIB
Komisi Pemilihan Umum (KPU).  - Antara
Komisi Pemilihan Umum (KPU). - Antara

Kabar24.com, JAKARTA - Tim Seleksi (Timsel) Calon Anggota KPU-Bawaslu mengumumkan hasil seleksi tahap kedua, sebanyak 36 orang calon anggota komisioner KPU dinyatakan lolos beserta 22 calon anggota Bawaslu merupakan hasil seleksi dari 517 orang.

Seperti dilansir oleh laman Kementerian Dalam Negeri, Senin (26/12/2016), penilaian ini diambil dari beberapa komponen yaitu tes tulis, penalaran dalam studi kasus, esai, dan tes kesehatan serta hasil tes psikotes.

Dari hasil tes tahap kedua Quota perempuan 35 persen dari 58 orang diantaranya, 11 calon KPU dan 9 calon Bawaslu.

Berikut daftar peserta calon anggota KPU yang lolos seleksi tahap II:

1. Maryanti H. Adoe (NTT)
2. Amus Atkana (Papua Barat)
3. Suwondo (Lampung)
4. Umi Rifdiyawati (Kalimantan Barat)
5. Ernida Mahmud (Sulawesi Selatan)
6. Nanang Trenggono (Lampung)
7. Sofi Rahma Dewi (Jawa Timur)
8. Muchaamad Ali Safa'at (Jawa Timur)
9. Firdaus (Banten)
10. I Dewa Kade Wiarsa Raka Sandi (Bali)
11. Ilham Saputra (Aceh)
12. Handi Mulyaningsih (Lampung)
13. Evi Novida Ginting Manik (Sumatera Utara)
14. Muhammad (Jawa Barat)
15. Betty Epsilon Idroos (Jakarta)
16. Ferry Kurnia Rizkiyansyah (Jakarta)
17. Ida Budhiati (Jawa Tengah)
18. M Mufti Syarfie (Sumatera Barat)
19. Eko Sasmito (Jawa Timur)
20. Wahyu Setiawan (Jawa Tengah)
21. Sri Budi Eko Wardani (Banten)
22. Ketty Tri Setyorini (Jawa Timur)
23. Pramono Ubaid Tanthowi (Banten)
24. Yessy Y Momongan (Sulawesi Utara)
25. Hasyim Asy'ari (Jawa Tengah)
26. Partono (Jakarta)
27. Arief Budiman (Jakarta)
28. Sapardiyono (DIY)
29. Rudiarto Sumarwono (Banten)
30. Ardiles Mewoh (Sulawesi Utara)
31. Andi Tenri Sompa (Kalimantan Selatan)
32. Djorhermansyah Djohan (Jakarta)
33. I Gede John Darmawan (Bali)
34. Viryan (Kalimantan Barat)
35. Sumarno (Jakarta)
36. Sigit Pamungkas (DIY)

Berikut daftar peserta calon anggota Bawaslu yang lolos seleksi tahap II:

1. Sapto Supono (Jakarta)
2. Saiful (Kalimantan Timur)
3. Yan Marli (Nusa Tenggara Barat)
4. Ratnaa Dewi (Sulawesi Tengah)
5. Mohammad Najib (DIY)
6. Sakka Pati (Sulawesi Selatan)
7. Bagus Sarwono (DIY)
8. Abhan (Jawa Tengah)
9. Sri Wahyu Araningsih (Jawa Tengah)
10. Ari Daarmastuti (Lampung)
11. Fritz Edward Siregar (Jakarta)
12. Endang Wihdatiningtyas (DIY)
13. Abdul Aziz (Jawa Barat)
14. Fatmawati (Sulawesi Selatan)
15. Syafrida Rachmawati Rasahan (Sumatera Utara)
16. Mochammad Afifuddin (Banten)
17. Herwyn Jefler Hielsa Malonda (Sulawesi Utara)
18. Abdullah (Jawa Barat)
19. Mimah Susanti (Jakarta)
20. Ketut Udi Prayudi (Bali)
21. Rahmat Bagja (Jakarta)
22. Sunny Ummul Firdaus (Jawa Tengah)

Cek Berita dan Artikel yang lain di Google News

Simak Video Pilihan di Bawah Ini :

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :

kpu bawaslu
Editor : Fatkhul Maskur

Bergabung dan dapatkan analisis informasi ekonomi dan bisnis melalui email Anda.

Artikel Terkait



Berita Terkini Lainnya

To top