Cari berita
  • facebook
  • twitter
  • instagram
  • youtube
Bisnis.com
Epaper Bisnis Indonesia tokotbisnis Koran Bisnis Indonesia Bisnis Indonesia Group bisnis tv bisnismuda

Daftar Anggota Paskibraka Peringatan Detik-Detik Proklamasi Kemerdekaan RI 17 Agustus 2021

Presiden Joko Widodo atau Jokowi telah mengukuhkan 68 pelajar SMA sebagai anggota Paskibraka di halaman Istana Merdeka, Jakarta, pada Kamis (12/8/2021).
Nancy Junita
Nancy Junita - Bisnis.com 16 Agustus 2021  |  13:07 WIB
Daftar Anggota Paskibraka Peringatan Detik-Detik Proklamasi Kemerdekaan RI 17 Agustus 2021
Anggota Paskibraka menggunakan masker saat mengikuti upacara pengukuhan jelang pelaksanaan peringatan HUT ke-76 RI di Halaman Kantor Walikota Palu di Palu, Sulawesi Tengah, Sabtu (14/8/2021). Pelaksanaan upacara peringatan HUT ke-76 RI yang dilaksanakan di tengah pandemi COVID-19 akan dilakukan dengan menerapkan protokol kesehatan secara ketat. ANTARA FOTO - Mohamad Hamzah
Bagikan

Bisnis.com, JAKARTA – Bangsa Indonesia akan memperingati HUT Ke-97 RI pada Selasa (17/8/2021).

Pada hari itu akan digelar Upacara Peringatan Detik-Detik Proklamasi Kemerdekaan Republik Indonesia pada 17 Agustus 2021 di Istana Merdeka.

Sejumlah anggota Pasukan Pengibar Bendera Pusaka (Paskibraka) yang akan bertugas pada upacara itu. Kemudian, mereka akan bertugas saat upacara penurunan bendera pada sore hari.

Presiden Joko Widodo atau Jokowi telah mengukuhkan 68 pelajar SMA sebagai anggota Paskibraka di halaman Istana Merdeka, Jakarta, pada Kamis (12/8/2021).

Dalam upacara tersebut, Jokowi bertindak langsung sebagai pembina upacara. Sedangkan pemimpin upacara merupakan anggota Paskibraka 2021 dari DKI Jakarta atas nama Febitri Nur Tsabitah.

Akan ada sedikit perbedaan dalam formasi Paskibraka 2021 dibandingkan tahun lalu. Nantinya, pasukan pengibaran dan penurunan bendera Merah Putih akan dilakukan dengan formasi lengkap 17-8-45.

Berikut 68 anggota Paskibraka dari 34 provinsi yang bertugas pada 17 Agustus 2021 yaitu:

1. Aldi Syahputra (Provinsi Aceh)

2. Nisa Ulhusna (Provinsi Aceh)

3. Rifaldi Prayoga (Provinsi Sumatera Utara)

4. Ardelia Muthia Zahwa (Provinsi Sumatra Utara)

5. M. Bimantara Widyanto (Provinsi Sumatra Barat)

6. Flora Flecia Tanjung (Provinsi Sumatra Barat)

7. Hervi Shendykha Wiratama (Provinsi Riau)

8. Dwita okta Amelia Herdian (Provinsi Riau)

9. Bintang Erlangga Bagaskoro (Provinsi Kepulauan Riau)

10. Syarifah Azwa Nafia (Provinsi Kepulauan Riau)

11. Bintang Gustikha Pratama (Provinsi Jambi)

12. Winda Ratih Suidarlistia (Provinsi Jambi)

13. M. Farhan Pratama Susilo (Provinsi Sumatra Selatan)

14. Anisa Takwarani Rizajandita (Provinsi Sumatra Selatan)

15. Muhammad Agung Fakhri (Provinsi Bangka Belitung)

16. Via Tiara Ningrum (Provinsi Bangka Belitung)

17. Muhamad Husein Rifai (Provinsi Bengkulu)

18. Alpiani Ulandari (Provinsi Bengkulu)

19. Ridho Hafidzar Armadhani (Provinsi Lampung)

20. Aurel Febrina (Provinsi Lampung)

21. Kiandra Muchlisya (DKI Jakarta)

22. Febitri Nur Tsabitah (DKI Jakarta)

23. Dika Ambiya Rahman (Provinsi Jawa Barat)

24. Qyara Maharani Putri (Provinsi Jawa Barat)

25. Abdi Ramazie (Provinsi Banten)

26. Amara Latifa (Provinsi Banten)

27. Zaidaan Kamal Anwar (Provinsi Jawa Tengah)

28. Rahmatika Hendrianabila (Provinsi Jawa Tengah)

29. David Setyo Budi (Daerah Istimewa Yogyakarta)

30. Eserinda Budhis Gayatri (Daerah Istimewa Yogyakarta)

31. Hafiz Habibullah (Provinsi Jawa Timur)

32. Anggita Larasati Suhartiwi (Provinsi Jawa Timur)

33. I Made Wahyu Surya Prayoga (Provinsi Bali)

34. Valentina Dyastika (Provinsi Bali)

35. Yasser Ramadhani (Provinsi Nusa Tenggara Barat)

36. Mery Agustina (Provinsi Nusa Tenggara Barat)

37. Jossy Reggyandro Lobo (Provinsi Nusa Tenggara Timur)

38. Aurellya Valerini Sampelan (Provinsi Nusa Tenggara Timur)

39. Khairi Rifqi Saputra (Provinsi Kalimantan Utara)

40. Aurellia Salma Ningsih (Provinsi Kalimantan Utara)

41. Falih Pangestu (Provisi Kalimantan Barat)

42. Iree Odelia Astono (Provisi Kalimantan Barat)

43. Muhammad Andre Catur Prakoso (Provinsi Kalimantan Tengah)

44. Anjelina Canesia (Provinsi Kalimantan Tengah)

45. Azhar Khaitamy (Provinsi Kalimantan Selatan)

46. Regyna Intan Cahyani Tamales (Provinsi Kalimantan Selatan)

47. Luqman Doddy Rahmadani (Provinsi Kalimantan Timur)

48. Raissa Radinka Putri Syailendra (Provinsi Kalimantan Timur)

49. Arel Tangkilisan (Provinsi Sulawesi Utara)

50. Chyanda Ravoella Johannes (Provinsi Sulawesi Utara)

51. Muhammad Juandi Aly (Provinsi Sulawesi Barat)

52. Anggie F. Tamantuan (Provinsi Sulawesi Barat)

53. Muh. Fahdil Aslam (Provinsi Sulawesi Tengah)

54. Gendis Rizka Mujiamani (Provinsi Sulawesi Tengah)

55. Aditya Arya Anandtha Bahtiar (Provinsi Sulawesi Tenggara)

56. Ainun Jahria Ismail (Provinsi Sulawesi Tenggara)

57. A. Tegar Ahri Mahesti (Provinsi Sulawesi Selatan)

58. Ginaya Desembria Muliadi (Provinsi Sulawesi Selatan)

59. Aditya Yogi Susanto (Provinsi Gorontalo)

60. Shevia Puspita Sari (Provinsi Gorontalo)

61. Julyand Aryo Waremra (Provinsi Maluku)

62. Nabila Nurya Rahmi A. Kelrey (Provinsi Maluku)

63. Julfian N.M. Noval (Provinsi Maluku Utara)

64. Putri Regina Dogoruru (Provinsi Maluku Utara)

65. Allowisius Arfa (Provinsi Papua Barat)

66. Falentina Nafurbenan (Provinsi Papua Barat)

67. Aser Jhosua Werimon Rouw (Provinsi Papua)

68. Fedelia Angganita Itaar (Provinsi Papua)

Adapun, delapan calon komandan upacara yang turut mengikuti pengukuhan kali ini ialah:

1. Kolonel Inf. Faisol Izuddin Karimi

2. Kolonel Mar. Danuri

3. Kolonel Pnb. Putu Sucahyadi

4. Kombes Pol. Iwan Saktiadi

5. Kolonel Laut (P) Bagus Badari Amarullah

6. Kombes Pol. Juli Agung Pramono

7. Kolonel Inf. Tunjung Setiabudi

8. Kolonel Pnb. R. Endri Kargono

Cek Berita dan Artikel yang lain di Google News

Simak Video Pilihan di Bawah Ini :

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :

paskibraka 17 agustus HUT Kemerdekaan RI
Editor : Nancy Junita
Bagikan

Bergabung dan dapatkan analisis informasi ekonomi dan bisnis melalui email Anda.

Artikel Terkait



Berita Lainnya

Berita Terkini

back to top To top