Ini Nomor Urut Pasangan Calon Kepala Daerah di 16 Provinsi

Komisi Pemilihan Umum (KPU) di berbagai daerah menggelar pengundian nomor urut kontestan pemilihan kepala daerah serentak 2018, Selasa (13/2/2018) kemarin.
Samdysara Saragih | 14 Februari 2018 15:53 WIB
Para bakal calon gubernur dan wakil gubernur yang diusung PDIP (kiri ke kanan) Irjen Pol Safaruddin (cagub Kaltim), Dodi Reza Alex Noerdin-Giri Ramanda Kiemas (pilkada Sumsel), TB Hasanuddin-Anton Charliyan (pilkada Jabar), Djarot Saiful Hidayat-Sihar Sitorus (pilkada Sumut), Ganjar Pranowo (cagub Jateng), dan Karolin Margret Natasa-Suryadman Gidot (pilkada Kalbar) berfoto bersama di kantor DPP PDIP, Lenteng Agung, Jakarta Selatan, Minggu (7 - 1). PDIP resmi mengumumkan para cagub dan cawagub enam provinsi ya

Kabar24.com, JAKARTA – Komisi Pemilihan Umum (KPU) di berbagai daerah menggelar pengundian nomor urut kontestan pemilihan kepala daerah serentak 2018, Selasa (13/2/2018) kemarin.

Untuk pemilihan gubernur dan wakil gubernur, sebanyak 16 KPU provinsi telah melakukan pengundian nomor urut pada hari itu. Hanya Papua yang mengundurkan jadwal penetapan pasangan calon dan pengundian nomor urut selama satu minggu.

Bisnis.com pun merangkum nomor urut kontestan pilkada di 16 provinsi. Berikut nomor urut 53 pasangan calon gubernur dan wakil gubernur.

Provinsi

Nomor Urut

Pasangan Calon

Partai Pengusung

Sumatra Utara

1

Edy Rahmayadi-Musa Rajekshah

Golkar, Hanura, PKS, Nasdem, Gerindra, PAN

2

Djarot Saiful Hidayat-Sihar Sitorus

PDIP, PPP

Riau

1

Syamsuar-Edy Nasution

PAN, PKS, Nasdem

2

Lukman Edy-Hardianto

PKB, Gerindra

3

Firdaus-Rusli Effendi

Demokrat, PPP

4

Arsyadjuliandi Rachman-Suyatno

PDIP, Golkar, Hanura

Sumatra Selatan

1

Herman Deru-Mawardi Yahya

Nasdem, Hanura, PAN

2

Aswari Riva’i-Muhammad Irwansyah

Gerindra, PKS

3

Ishak Mekki-Yudha Pratomo

Demokrat, PPP, PBB

4

Dodi Reza Alex Noerdin-Giri Ramanda Kiemas

PDIP, Golkar, PKB

Lampung

1

Ridho Ficardo-Bachtiar Basri

Demokrat, Gerindra, PPP

2

Herman Hasanusi-Sutono

PDIP

3

Arinal Djunaidi-Chusnunia Chalim

Golkar, PKB, PAN

4

Mustafa-Ahmad Jajuli

Nasdem, PKS, Hanura

Jawa Barat

1

Ridwan Kamil-Uu Ruzhanul Ulum

PPP, PKB, Nasdem, Hanura

2

Tubagus Hasanuddin-Anton Charliyan

PDIP

3

Sudrajat-Ahmad Syaikhu

Gerindra, PKS

4

Deddy Mizwar-Dedi Mulyadi

Golkar, Demokrat, PAN

Jawa Tengah

1

Ganjar Pranowo-Taj Yasin

PDIP, Golkar, Demokrat, PPP, Nasdem

2

Sudirman Said-Ida Fauziyah

PKB, Gerindra, PKS, PAN

Jawa Timur

1

Khofifah Indar Parawansa-Emil Elestianto Dardak

Demokrat, Golkar, PPP, Nasdem, Hanura, PAN

2

Saifullah Yusuf-Puti Guntur Soekarno

PKB, PDIP, PKS, Gerindra

Kalimantan Barat

1

Milton Crosby-Boyman Harun

Gerindra, PAN

2

Karolin Margret Natasa-Suryadman Gidot

PDIP, Demokrat, PKPI

3

Sutarmidji-Ria Norsan

Golkar, Nasdem,PKS, Hanura, PKB

Kalimantan Timur

1

Andi Sofyan Hasdam-Nursyirwan Ismail

Golkar, Nasdem

2

Syaharie Ja’ang-Awang Ferdian Hidayat

Demokrat, PPP, PKB

3

Isran Noor-Hadi Mulyadi

Gerindra, PKS, PAN

4

Rusmadi-Safaruddin

PDIP, Hanura

Bali

1

I Wayan Koster-Tjok Oka Artha Sukawati

PDIP, Hanura, PAN, PKPI, PPP, PKB

2

Ida Bagus Rai Dharmawijaya Mantra-I Ketut Sudikerta

Golkar, Demokrat, Gerindra, Nasdem, PKS

Nusa Tenggara Barat

1

Suhaili Fadil Thohir-Muhammad Amin

Golkar, PKB, Nasdem

2

Ahyar Abduh-Mori Hanafi

PDIP, Gerindra, PPP, PBB, PAN

3

Zulkiflimansyah-Siti Rohmi Djalilah

Demokrat, PKS

4

Mochamad Ali-Lalu Gede Muhammad Ali

Independen

Nusa Tenggara Timur

1

Esthon L. Foenay-Christian Rotok

Gerindra, PAN

2

Marianus Sae-Emilia J. Nomleni

PDIP, PKB

3

Benny K. Harman-Benny A. Litelnoni

Demokrat, PKS, PKPI

4

Viktor Laiskodat-Josef A. Nae Soi

Golkar, Nasdem, Hanura

Sulawesi Selatan

1

Nurdin Halid-Abdul Aziz Qahhar Mudzakkar

Golkar, Nasdem, Hanura, PKB, PKPI

2

Agus Arifin Nu’mang-Tanribali A. Lamo

Gerindra, PPP, PBB

3

Nurdin Abdullah-Sudirman Sulaiman

PDIP, PKS, PAN

4

Ichsan Yasin Limpo-Andi Musakkar

Independen

Sulawesi Tenggara

1

Ali Mazi-Lukman Abunawas

Golkar, Nasdem,

2

Asrun-Hugua

PAN, PDIP, PKS, Hanura, Gerindra

3

Rusda Mahmud-Sjafei Kahar

Demokrat, PPP, PKB

Maluku Utara

1

Ahmad Hidayat Mus-Rivai Umar

Golkar, PPP

2

Burhan Abdurahman-Ishak Jamaluddin

Nasdem, Hanura, Demokrat, PBB, PKB, PKPI

3

Abdul Gani Kasuba- Mohammad Al Yasin Ali

PDIP, PKPI

4

Muhammad Kasuba- Madjid Husen

PKS, Gerindra, PAN

Maluku

1

Said Assagaff-Anderias Rentanubun

Golkar, PKS, Demokrat

2

Murad Ismail-Barnabas Orno

PDIP, Gerindra, Nasdem, PKB, Hanura, PKPI, PPP, PAN

3

Herman Adrian Koedoeboen- Abdullah Vanath

Independen

Papua

Belum pengundian

Lukas Enembe-Klemen Tinal

Demokrat, Golkar, Nasdem, PKS, Hanura, PAN, PPP, PKPI, PKB

Belum pengundian

John Wempi Wetipo-Habel Melkias Suwae

PDIP, Gerindra

Tag : pilgub, Pilkada Serentak
Editor : Stefanus Arief Setiaji

Berita Terkait



Berita Terkini Lainnya



Top