Cari berita
  • facebook
  • twitter
  • instagram
  • youtube
Bisnis.com
Epaper Bisnis Indonesia BIGStore Koran Bisnis Indonesia Bisnis Indonesia Group bisnis tv bisnismuda

Top 12 Kasus Harian Covid-19 di Asia, Indonesia Nomor…

Kasus harian Covid-19 di kawasan Asia bertambah 162.213, sementara jumlah kematian bertambah 231 orang.
Nancy Junita
Nancy Junita - Bisnis.com 17 Juni 2022  |  12:52 WIB
Top 12 Kasus Harian Covid-19 di Asia, Indonesia Nomor…
Ilustrasi Omicron. - Antara

Bisnis.com, JAKARTA - Kasus harian Covid-19 di kawasan Asia bertambah 162.213, sementara jumlah kematian bertambah 231 orang.

Dikutip dari worldometers.info, pada Kamis (16/6/2022), kasus harian Covid-19 terbanyak di Taiwan 68.877 orang. Total kasus infeksi Virus Corona di negara itu menjadi 3.072/344.

Selanjutnya, Korea Utara (DPRK) 29.910 kasus, total kasus menjadi 4.532.240. Di posisi ketiga India dengan jumlah kasus harian 14.090, total kasus 43.259.607.

Kemudian, Jepang 14.030 kasus harian, total kasus menjadi 9.075.966. Indonesia berada di peringkat 12 dengan jumlah kasus harian Covid-19 sebanyal 1.242 dan total kasus 6.163.251.

Seperti diketahui, saat ini subvarian Omicron BA.4 dan BA.5 sedang mewabah di berbagai negara di dunia. Dua subvarian Virus Corona itu memicu peningkatan kasus Covid-19, namun angka kesakitan tidak parah. Subvarian Omicron Ba.4 dan BA.5 diketahui memiliki tingkat penularan tinggi dibanding Omicron BA.1 dan BA.2.

Berikut top 12 kasus harian Covid-19 di Asia

Top 12 Kasus Harian Covid-19 di Asia
NegaraKasus HarianTotal Kasus
1.Taiwan68.8773.072.344
2. DPRK29.9104.532.240
3. India14.09043.259.607
4. Jepang14.0309.075.966
5. Korea Selatan9.42318.248.479
6. Israel7.2224,205.424
7. Singapura3.9061.356.681
8. Malaysia2.3204.532.632
9. Thailand2,2634.490.760
10. UEA1.395921.566
11. Bahrain1.372599.924
12. Indonesia1.2427.063.251

 

 

Cek Berita dan Artikel yang lain di Google News

Simak Video Pilihan di Bawah Ini :

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :

asia Virus Corona Covid-19 omicron
Editor : Nancy Junita

Bergabung dan dapatkan analisis informasi ekonomi dan bisnis melalui email Anda.

Artikel Terkait



Berita Terkini

back to top To top