Hasil Situng KPU: Data Masuk 9,4 Persen, Prabowo-Sandi Unggul di Sulsel

Prabowo-Sandi unggul dengan perolehan 239.440 suara atau 54,37 persen di Sulsel dalam Pilpres 2019. Adapun suara untuk Joko Widodo-Maruf Amin mencapai 200.938 suara atau 45,63 persen.
M. Taufikul Basari
M. Taufikul Basari - Bisnis.com 21 April 2019  |  06:05 WIB
Hasil Situng KPU: Data Masuk 9,4 Persen, Prabowo-Sandi Unggul di Sulsel
Petugas KPPS melakukan penghitungan suara Pilpres di TPS 222 Panti Sosial Bina Laras Harapan Sentosa 1 Cengkareng, Jakarta Barat, DKI Jakarta, Rabu (17/4/2019). - ANTARA/Nova Wahyudi

Bisnis.com, JAKARTA – Calon presiden dan wakil presiden nomor urut 02, Prabowo Subianto-Sandiaga Salahudin Uno masih unggul di Sulawesi Selatan, berdasarkan data sementara penghitungan suara pilpres yang dimuat dalam Sistem Informasi Penghitungan Suara (Situng) milik KPU.

Prabowo-Sandi unggul dengan perolehan 251.676 suara atau 54,52 persen di Sulsel dalam Pilpres 2019. Adapun suara untuk Joko Widodo-Maruf Amin mencapai 209.927 suara atau 45,48 persen.

Data tersebut diambil dari Situng KPU pada 20 April 2019 pukul 03.45 WIB, dengan data masuk 2.488 dari 26.355 tempat pemungutan suara (TPS) atau 9,44033 persen.

Perolehan Suara Sementara Situng KPU di Sulsel 21 April Pukul 03.15 WIB
Kabupaten/KotaJokowi-AminPrabowo-SandiData Masuk
Bantaeng26,17%73,83%38,03%
Barru55,97%44,03%2,77%
Bone54,99%45,01%3,75%
Bulukumba26,11%63,89%8,51%
Enrekang30,23%69,77%4,85%
Gowa40,33%59,67%5,82%
Jeneponto28,63%71,37%2,27%
Kepulauan Selayar45,40%54,69%

4,24%

Kota Makassar45,93%54,07%

0,38%

Kota Palopo32,74%67,26%

8,23%

Kota Pare-Pare48,1851,82%

21,03%

Luwu26,62%73,38%

3,24%

Luwu Timur52,20%47,80%

12,60%

Luwu Utara30,95%69,05%

2,53%

Maros59,32%40,63%

0,38%

Pangkajene dan Kepulauan41,06%58,94%

14,49%

Pinrang35,78%64,22%

9,67%

Sidenreng Rappang42,54%57,46%

24,41%

Sinjai28,31%71,69%

14,13%

Soppeng57,84%42,16%

90,68%

Takalar35,32%64,68%

10,68%

Tana Toraja91,83%8,17%

3,64%

Toraja Utara89,38%10,62%

6,93%

Wajo62,16%37,84%

1,79%

Saat ini proses penghitungan riil dengan pindai form c1 oleh Komisi Pemilihan Langsung (KPU) masih berlangsung. Secara nasional, sudah masuk data 59.496 dari 813.350 TPS atau mencapai 7,31493 persen, dengan keunggulan Jokowi-Amin  54,51 persen, melawan Prabowo-Sandiaga 45,49 persen.

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :
Pilpres 2019

Editor : M. Taufikul Basari

Berita Terkait



Berita Terkini Lainnya



Top