Cari berita
  • facebook
  • twitter
  • instagram
  • youtube
Bisnis.com
Epaper Bisnis Indonesia BIGStore Koran Bisnis Indonesia Bisnis Indonesia Group bisnis tv bisnismuda

Hasil PILEG 2014: Ini Daftar 109 Caleg PDIP Lolos ke DPR

Komisi Pemilihan Umum (KPU) Pusat, Rabu (14/5/2014), telah menetapkan sebanyak 560 calon anggota legislatif (caleg) Dewan Perwakilan Rakyat (DPR) RI yang terpilih dalam Pemilu Legislatif 2014.
News Editor
News Editor - Bisnis.com 15 Mei 2014  |  08:26 WIB
Hasil PILEG 2014: Ini Daftar 109 Caleg PDIP Lolos ke DPR
Berdasarkan penghitungan perolehan kursi oleh KPU, PDIP mendapat jatah kursi terbanyak yaitu 109 kursi. - bisnis.com

Bisnis.com, JAKARTA - Komisi Pemilihan Umum (KPU) Pusat, Rabu (14/5/2014), telah menetapkan sebanyak 560 calon anggota legislatif (caleg) Dewan Perwakilan Rakyat (DPR) RI yang terpilih dalam Pemilu Legislatif 2014.

Berdasarkan penghitungan perolehan kursi oleh KPU, PDIP mendapat jatah kursi terbanyak yaitu 109 kursi, diikuti Partai Golkar 91 kursi, Partai Gerindra 73 kursi, Partai Demokrat 61 kursi, dan PAN 49 kursi. Kemudian PKB 47 kursi, PKS 40 kursi, PPP 39 kursi, Partai Nasdem 35 kursi, serta Partai Hanura 16 kursi.

Penghitungan itu berdasarkan pada perolehan suara masing-masing parpol yang tertuang dalam Surat Keputusan Nomor 411/Kpts/KPU/Tahun 2014 tentang Penetapan Hasil Pemilu Anggota DPR, DPD, DPRD Provinsi dan DPRD Kabupaten-Kota dalam rangka Pemilu 2014.

Hasil Pileg 2014 menunjukkan perolehan suara Partai NasDem 8.402.812 (6,72 %), PKB 11.298.957 suara (9,04 %), PKS 8.480.204 suara (6,79 %), PDI Perjuangan 23.681.471 suara (18,95 %) dan Partai Golkar 18.432.312 suara (14,75 %).

Kemudian Partai Gerindra 14.760.371 suara (11,81%), Partai Demokrat 12.728.913 suara (10,19 %), PAN 9.481.621 suara (7,57 %), PPP 8.157.488 suara (6,53 %), serta Partai Hanura 6.579.498 suara (5,26 %).

Berikut adalah 109 caleg dari PDIP dari 560 orang caleg yang berhasil melenggang ke Senayan:

PDI Perjuangan

1. Tagore Abubakar (Aceh II)

2. Irmadi Lubis (Sumut I)

3. Sofyan Tan (Sumut I)

4. Trimedya Panjaitan (Sumut II)

5. Junimart Girsang (Sumut III)

6. Alex Indra Lukman (Sumbar I)

7. Agus Susanto (Sumbar II)

8. Efendy Sianipar (Riau I)

9. Marsiaman Saragih (Riau II)

10. M.R. Ihsan Yunus (Jambi)

11. Nazarudin Kiemas (Sumsel I)

12. Erwin M. Singajuru (Sumsel II)

13. Yulian Gunhar (Sumsel II)

14. Elva Hartati (Bengkulu)

15. Isma Yatun (Lampung I)

16. Sudin (Lampung I)

17. Henry Yosodiningrat (Lampung II)

18. Itet Tridjajati Sumarijanto (Lampung II)

19. Rudianto Tjen (Babel)

20. Dwi Ria Latifa (Kepri)

21. Wiryanti Sukamani (DKI I)

22. Eriko Sotarduga (DKI II)

23. Masinton Pasaribu (DKI II)

24. Effendi MS Simbolon (DKI III)

25. Darmadi Durianto (DKI III)

26. Charles Honoris (DKI III)

27. Ketut Sustiawan (Jabar I)

28. Junico BP Siahaan (Jabar I)

29. Jalaludin Rahmat (Jabar II)

30. Yadi Srimulyadi (Jabar II)

31. Diah Pitaloka (Jabar III)

32. Ribka Tjiptaning (Jabar IV)

33. Adian Yunus Yusak Napitupulu (Jabar V)

34. Indra P. Simatupang (Jabar V)

35. Sukur Nababan (Jabar VI)

36. Riska Mariska (Jabar VI)

37. Rieke Diah Pitaloka (Jabar VII)

38. Tono Bahtiar (Jabar VII)

39. Yoseph Umarhadi (Jabar VIII)

40. Ono Surono (Jabar VIII)

41. Maruarar Sirait (Jabar IX)

42. TB Hasanudin (Jabar IX)

43. Puti Guntur Soekarnoputri (Jabar X)

44. Dony Maryadi Oekon (Jabar XI)

45. Juliar P. Batubara (Jateng I)

46. Tjahjo Kumolo (Jateng I)

47. Daryatmo Mardiyanto (Jateng II)

48. Evita Nursanty (Jateng III)

49. Imam Suroso (Jateng III)

50. Bambang Wuryanto (Jateng IV)

51. Agustina Wilujeng Pramestuti (Jateng IV)

52. Puan Maharani (Jateng V)

53. Aria Bima (Jateng V)

54. Rahmad Handoyo (Jateng V)

55. Nursyiwan Soedjono (Jateng VI)

56. Sudjadi (Jateng VI)

57. Utut Udianto (Jateng VII)

58. Adisatrya Suliston (Jateng VIII)

59. Budiman Sudjatmiko (Jateng VIII)

60. Muhammad Prakosa (Jateng IX)

61. Damayanti Wisnu Putranti (Jateng IX)

62. Hendrawan Supratino (Jateng X)

63. Mohammad Idham Samawai (DIY)

64. Esti Wijayanti (DIY)

65. Guruh Irianto Soekarno Putra (Jatim I)

66. Indah Kurnia (Jatim I)

67. Henky Kurniadi (Jatim I)

68. Hamka Haq (Jatim II)

69. Nursuhud (Jatim III)

70. Arif Wibowo (Jatim IV)

71. Ahmad Basarah (Jatim V)

72. Andreas Eddy Susetyo (Jatim V)

73. Pramono Anung Wibowo (Jatim VI)

74. Djarot Saiful Hidayat (Jatim VI)

75. Budi Yuwono (Jatim VI)

76. Sirmadji (Jatim VII)

77. Mindo Sianipar (Jatim VIII)

78. Sadarestuwati (Jatim VIII)

79. Abidin Fikri (Jatim IX)

80. Nasyirul Falah Amru (Jatim X)

81. Said Abdullah (Jatim XI)

82. Karolin Margret Natasa (Kalbar)

83. Lasarus (Kalbar)

84. Michael Jeno (Kalbar)

85. Asdy Narang (Kalteng)

86. Willy M Yoseph (Kalteng)

87. Adriyansyah (Kalsel II)

88. Marten Apuy (Kaltim)

89. Olly Dondokambe (Sulut)

90. Vanda Sarundajang (Sulut)

91. Rendy M Affandy Lamadjido (Sultra)

92. Andi Ridwan Wittiri (Sulsel I)

93. Samsul Niang (Sulsel II)

94. Mochamad Hasbi Asyidiki Jayabaya (Banten I)

95. Ichsan Soelistyo (Banten II)

96. Herdian Koosnadi (Banten III)

97. Marinus Gea (Banten III)

98. I Made Urip (Bali)

99. Wayan Koster (Bali)

100. I Gusti Agung Rai Wirajaya (Bali)

101. Nyoman Dhamantra (Bali)

102. Rachmat Hidayat (NTB)

103. Honing Sanny (NTT I)

104. Herman Hery (NTT II)

105. Mercy Chriesty Barends (Maluku)

106. Irine Yusiana Roba Putri (Malut)

107. Komarudin Watubun (Papua)

108. Tony Wardoyo (Papua)

109. Jimmy Demianus Ijie (Papua Barat)

Cek Berita dan Artikel yang lain di Google News

Simak Video Pilihan di Bawah Ini :

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :

caleg pileg 2014

Sumber : Antara

Editor : Fatkhul Maskur

Bergabung dan dapatkan analisis informasi ekonomi dan bisnis melalui email Anda.

Artikel Terkait



Berita Terkini

back to top To top