Sabtu, 20 Desember 2014

OLIMPIADE 2012: Inilah Jadwal Pertandingan Sepak Bola Putra

Sutarno Kamis, 26/07/2012 03:09 WIB

 

Grouping Sepak Bola Putra Olimpiade 2012

Grup

Tim

A

Inggris Raya, Senegal, Uni Emirat Arab, Uruguay

B

Meksiko, Korea Selatan, Gabon, Swiss

C

Brasil, Mesir, Belarusia, Selandia Baru

D

Spanyol,Jepang, Honduras, Maroko

 

 

JAKARTA: Cabang sepak bola putra di Olimpiade 2012 diikuti oleh 16 kesebelasan yang terbagi ke dalam empat grup (A, B, C, D).

 

Sebanyak 24 pertandingan penyishan grup digelar untuk memilih 8 tim yang berlaga di perempat final. 

 

Mereka diambil dari juara dan runner up grup dan dipertemukan secara silang di perempat final. Juara grup akan menghadapi runner up grup terdekat.  (sut)

 

JADWAL SEPAK BOLA PUTRA OLIMPIADE 2012

Laga

Hari/Tanggal

WIB

Grup

Pertandingan/Skor

Stadion

PENYISIHAN GRUP A, B, C, D

1

Kamis,26 Juli

18:00

D

Honduras

 

 

Maroko

Hampden Park

2

Kamis,26 Juli

20:30

B

Meksiko

 

 

Korea Selatan

St Jame’s Park

3

Kamis,26 Juli

20:45

D

Spanyol

 

 

Jepang

Hampden Park

4

Kamis,26 Juli

23:00

A

UE Arab

 

 

Uruguay

Old Trafford

5

Kamis,26 Juli

23:15

B

Gabon

 

 

Swiss

Hampden Park

6

Jumat,27 Juli

01:45

C

Belarusia

 

 

Selandia Baru

Conventry

7

Jumat,27 Juli

01:45

C

Brasil

 

 

Mesir

Millenium

8

Jumat,27 Juli

02:00

A

Inggris Raya

 

 

Senegal

Old Trafford

9

Minggu,29 Juli

18:00

C

Mesir

 

 

Selandia Baru

Old Trafford

10

Minggu,29 Juli

20:30

B

Meksiko

 

 

Gabon

Conventry

11

Minggu,29 Juli

21:00

C

Brasil

 

 

Belarusia

Old Trafford

12

Minggu,29 Juli

23:00

D

Jepang

 

 

Maroko

St Jame’s Park

13

Minggu,29 Juli

23:00

A

Senegal

 

 

Uruguay

Wembley

14

Minggu,29 Juli

23:15

B

Korea Selatan

 

 

Swiss

Conventry

15

Senin,30 Juli

01:45

A

Inggris Raya

 

 

UE Arab

Wembley

16

Senin,30 Juli

01:45

D

Spanyol

 

 

Honduras

St Jame’s Park

17

Rabu,1 Agust

20:30

C

Brasil

 

 

Selandia Baru

St Jame’s Park

18

Rabu,1 Agust

20:30

C

Mesir

 

 

Belarusia

Hampden Park

19

Rabu,1 Agust

23:00

D

Jepang

 

 

Honduras

Conventry

20

Rabu,1 Agust

23:00

D

Spanyol

 

 

Maroko

Old Trafford

21

Rabu,1 Agust

23:00

B

Meksiko

 

 

Swiss

Millenium

22

Rabu,1 Agust

23:00

B

Korea Selatan

 

 

Gabon

Wembley

23

Kamis,2 Agust

01:45

A

Senegal

 

 

UE Arab

Conventry

24

Kamis,2 Agust

01:45

A

Inggris Raya

 

 

Uruguay

Millenium

PEREMPAT  FINAL (PF)

25

Sabtu,4 Agust

18:00

PF1

Juara D

 

 

Runner-up C

Old Trafford

26

Sabtu,4 Agust

20:30

PF2

Juara B

 

 

Runner-up A

Wembley

27

Sabtu,4 Agust

23:00

PF3

Juara C

 

 

Runner-up D

St Jame’s Park

28

Minggu,5 Agust

01:30

PF4

Juara A

 

 

Runner-up B

Millenium

SEMI FINAL (SF)

29

Selasa,7 Agust

23:00

SF1

Pemenang 25

 

 

Pemenang 26

Wembley

30

Rabu,8 Agustus

01:45

SF2

Pemenang 27

 

 

Pemenang 28

Old Trafford

PEREBUTAN MEDALI PERUNGGU

31

Sabtu,11 Agust

01:45

 

Kalah 29

 

 

Kalah 30

Millenium

PEREBUTAN MEDALI EMAS

32

Sabtu,11 Agust

21:00

 

Pemenang 29

 

 

Pemenang 30

Wembley

Sumber: london2012.com & Reuters, diolah

 

 

 

Apps Bisnis.com available on:    
Beli Buku, Data, ePaper, Indonesia Business Daily bisa dengan kartu kredit. Klik di sini!
Reader's Choice: Pilih Topik menarik untuk Diulas oleh Harian Bisnis Indonesia. Klik di sini!
more...